8.08.2022, 20:06
Просмотры: 425

Люди особой профессии, которые дарят свет

Как мы уже писали, сегодня Международный день офтальмологии. Отделение офтальмологии нашей области держится на высококвалифицированных специалистах своего профиля. Однако, им в этом помогают и другие коллеги. Кто они? Мы решили побеседовать и с ними.

WhatsApp Image 2022-08-08 at 18.19.38

- Работаю в областной многопрофильной больнице с 2008 года. Свою трудовую деятельность начинала в железнодорожной больнице санитаркой. Затем обучилась на медсестру, во время обучения работала сестрой-хозяйкой. Здесь я работаю в течение 14 лет, общий стаж работы 30 лет. Мне нравится мой коллектив, заведует отделением Тлеген Ишанов, старшей медсестрой является Батлия Ерсенова. Мы благодарны за те знания и опыт, которые они нам передают. На данный момент работаю в операционном отделении, готовлю пациентов к операции. Подготовить пациента психологически, рассказать о методах лечения очень важная часть нашей работы. Также мы помогаем пациентам как можно быстрее восстановиться после операции. Для этого следим за соблюдением режима, приемом процедур и лекарств. Стараемся вовремя успевать в своей работе, также найти подход к каждому пациенту, уделить им время. И думаю в основном благодаря этому пациенты выписываются в течение 2-3 дней.

Наши оперирующие молодые врачи Дәурен Ермұқамбет и Самат Жүніс, мастера своего дела. В основном пациенты поступают по плану, также много экстренных поступлений пациентов с травмами. Если в день в основном 10 -12 поступлений, то наши врачи успевают оперировать 12-13 пациентов в день. Мы оказываем услуги населению всей области, также к нам обращаются пациенты из соседних регионов, с Атырауской и Актюбинской областей, - говорит Жанар Дүйсенғалиева.

WhatsApp Image 2022-08-08 at 18.19.38 (1)

В сфере услуг мы, потребители ориентируемся на отзывы клиентов, пациентов и просто пользователей разных интернет-ресурсов и социальных сетей. На вопрос какие отзывы получает отделение в социальных сетях, Жанар ответила, что положительные комментарии в адрес отделения и врачей превалируют. Также показала нам книгу отзывов отделения, которая уже была полна теплых, сердечных отзывов.

WhatsApp Image 2022-08-08 at 18.19.39

 

WhatsApp Image 2022-08-08 at 18.19.39 (2)

- Работаю буфетчицей в столовой отделения с 2008 года. Мы работаем посменно, всегда стараемся найти общий язык с пациентами. Мне нравится моя работа. Иногда пациенты не ходят, тогда мы носим еду в палату, кормим их сами. Нам это совсем не трудно. А пациенты отвечают нам благодарностью. Нам тоже дорого их внимание. Думаю, что бережное отношение к пациентам и благодарность пациентов это заслуга руководства и всего коллектива отделения, - с теплотой вспоминает о пациентах Анар Жумагалиева.

WhatsApp Image 2022-08-08 at 18.19.39 (1)

Ну и не обошли вниманием пациентов отделения офтальмологии, которые перенесли операцию и радостно ждали своей выписки.

WhatsApp Image 2022-08-08 at 18.19.40

- Меня оперировал Дәурен Сағынғалиұлы, специалист своего дела, он  еще продолжает дело своего отца. Очень воспитанный, внимательный. Он всех нас знает по имени и когда он разговаривает с нами, справляется о нашем здоровье мы даже забываем о своих болезнях. Мне 67 лет, очень переживала как пройдет операция, но все прошло благополучно. Сейчас я чувствую себя хорошо. Благодарна всему коллективу и всем работникам больницы, - не скрывает своей радости Сағида, житель поселка Тайпақ Акжаикского района.

WhatsApp Image 2022-08-08 at 18.19.40 (1)

- А меня оперировал Самат Жүніс, я с города Уральск, живу в поселке Меловые горки. У меня была катаракта, сегодня третий день, на второй день прооперировали, чувствую себя отлично. Очень рада, что всё хорошо прошло, - говорит Айсұлу Айткалиева довольная работой врачей.

WhatsApp Image 2022-08-08 at 18.19.40 (2)

- Я приехала на операцию с Бокейординского района с диагнозом катаракта. Со дня поступления получаем вовремя все процедуры и лечения. Я тоже здесь третий день, завтра уже выписываюсь, - радуется Қазима Бижанова.

Поздравляем коллектив отделения офтальмологии ГКП на ПХВ «Областная многопрофильная больница» и желаем им успехов в нелегком труде!

Альфия Шамаева, 

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале