Встреча главы региона с бизнес-сообществом 
27 января 2023

Встреча главы региона с бизнес-сообществом 

Носите маски и не гриппуйте!
26 января 2023

Носите маски и не гриппуйте!

Лучшие в дебатах
26 января 2023

Лучшие в дебатах

Стихийные свалки наступают
26 января 2023

Стихийные свалки наступают

Ориентация на профессию
25 января 2023

Ориентация на профессию

Изменился график работы СпецЦОНа
24 января 2023

Изменился график работы СпецЦОНа

8.08.2022, 20:06
Просмотры: 411
Люди особой профессии, которые дарят свет

Как мы уже писали, сегодня Международный день офтальмологии. Отделение офтальмологии нашей области держится на высококвалифицированных специалистах своего профиля. Однако, им в этом помогают и другие коллеги. Кто они? Мы решили побеседовать и с ними.

WhatsApp Image 2022-08-08 at 18.19.38

- Работаю в областной многопрофильной больнице с 2008 года. Свою трудовую деятельность начинала в железнодорожной больнице санитаркой. Затем обучилась на медсестру, во время обучения работала сестрой-хозяйкой. Здесь я работаю в течение 14 лет, общий стаж работы 30 лет. Мне нравится мой коллектив, заведует отделением Тлеген Ишанов, старшей медсестрой является Батлия Ерсенова. Мы благодарны за те знания и опыт, которые они нам передают. На данный момент работаю в операционном отделении, готовлю пациентов к операции. Подготовить пациента психологически, рассказать о методах лечения очень важная часть нашей работы. Также мы помогаем пациентам как можно быстрее восстановиться после операции. Для этого следим за соблюдением режима, приемом процедур и лекарств. Стараемся вовремя успевать в своей работе, также найти подход к каждому пациенту, уделить им время. И думаю в основном благодаря этому пациенты выписываются в течение 2-3 дней.

Наши оперирующие молодые врачи Дәурен Ермұқамбет и Самат Жүніс, мастера своего дела. В основном пациенты поступают по плану, также много экстренных поступлений пациентов с травмами. Если в день в основном 10 -12 поступлений, то наши врачи успевают оперировать 12-13 пациентов в день. Мы оказываем услуги населению всей области, также к нам обращаются пациенты из соседних регионов, с Атырауской и Актюбинской областей, - говорит Жанар Дүйсенғалиева.

WhatsApp Image 2022-08-08 at 18.19.38 (1)

В сфере услуг мы, потребители ориентируемся на отзывы клиентов, пациентов и просто пользователей разных интернет-ресурсов и социальных сетей. На вопрос какие отзывы получает отделение в социальных сетях, Жанар ответила, что положительные комментарии в адрес отделения и врачей превалируют. Также показала нам книгу отзывов отделения, которая уже была полна теплых, сердечных отзывов.

WhatsApp Image 2022-08-08 at 18.19.39

 

WhatsApp Image 2022-08-08 at 18.19.39 (2)

- Работаю буфетчицей в столовой отделения с 2008 года. Мы работаем посменно, всегда стараемся найти общий язык с пациентами. Мне нравится моя работа. Иногда пациенты не ходят, тогда мы носим еду в палату, кормим их сами. Нам это совсем не трудно. А пациенты отвечают нам благодарностью. Нам тоже дорого их внимание. Думаю, что бережное отношение к пациентам и благодарность пациентов это заслуга руководства и всего коллектива отделения, - с теплотой вспоминает о пациентах Анар Жумагалиева.

WhatsApp Image 2022-08-08 at 18.19.39 (1)

Ну и не обошли вниманием пациентов отделения офтальмологии, которые перенесли операцию и радостно ждали своей выписки.

WhatsApp Image 2022-08-08 at 18.19.40

- Меня оперировал Дәурен Сағынғалиұлы, специалист своего дела, он  еще продолжает дело своего отца. Очень воспитанный, внимательный. Он всех нас знает по имени и когда он разговаривает с нами, справляется о нашем здоровье мы даже забываем о своих болезнях. Мне 67 лет, очень переживала как пройдет операция, но все прошло благополучно. Сейчас я чувствую себя хорошо. Благодарна всему коллективу и всем работникам больницы, - не скрывает своей радости Сағида, житель поселка Тайпақ Акжаикского района.

WhatsApp Image 2022-08-08 at 18.19.40 (1)

- А меня оперировал Самат Жүніс, я с города Уральск, живу в поселке Меловые горки. У меня была катаракта, сегодня третий день, на второй день прооперировали, чувствую себя отлично. Очень рада, что всё хорошо прошло, - говорит Айсұлу Айткалиева довольная работой врачей.

WhatsApp Image 2022-08-08 at 18.19.40 (2)

- Я приехала на операцию с Бокейординского района с диагнозом катаракта. Со дня поступления получаем вовремя все процедуры и лечения. Я тоже здесь третий день, завтра уже выписываюсь, - радуется Қазима Бижанова.

Поздравляем коллектив отделения офтальмологии ГКП на ПХВ «Областная многопрофильная больница» и желаем им успехов в нелегком труде!

Альфия Шамаева, 

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале