18.05.2021, 10:12
Просмотры: 455

Люди с большим сердцем

В Международный день медицинской сестры в Уральском медколледже «Максат»  состоялось чествование представителей этой профессии – сотрудников колледжа.

медсестры

Первый руководитель этого известного учебного заведения Максот Берген в своем выступлении рассказал об истории и нынешней деятельности колледжа, о задачах и перспективах его развития. Характеризуя выпускников, он отметил их высокий профессионализм и активное участие в общественной жизни. В значительной мере это является результатом разностороннего напряженного труда педагогического коллектива колледжа, в том числе преподавателей сестринского дела.

Как отметил М. Берген, медсестры – это люди с самой милосердной профессией, в которой важно не только владеть огромными медицинскими знаниями, но и большим сердцем.

Поздравляя коллег с праздником, М. Берген от имени Объединения юридических лиц «Союз медицинских колледжей Казахстана» вручил заведующей отделом колледжа Гульбану Абдрахмановой нагрудный знак «Медбикелік істі дамытуға қосқан үлесі үшін». Нагрудным знаком Министерства здравоохранения РК была награждена директор колледжа Мария Трушкова. Похвальные грамоты, благодарственные письма, денежные премии и цветы были вручены заведующей отделом Карлагаш Садыковой, а также преподавателям сестринского дела Елене Дикун, Ольге Зверховской и Курманбике Бисембаевой.
М. Берген сообщил, что он тоже отмечен нагрудным знаком «Медициналық білім беруді дамытуға қосқан үлесі үшін» Объединения юридических лиц «Союз медицинских колледжей Казахстана».

На этом же мероприятии состоялось чествование учащихся колледжа, показавших высокие результаты в спорте, – Бекзата Жалгасова, занявшего первое место в чемпионате РК по грэпплингу UWW среди молодежи, и Дарьи Немолочновой, также занявшей первое место в республиканских соревнованиях по таэквондо.

Владислав Ярлов

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале