27.06.2022, 12:31
Просмотры: 158

Мастер класс для журналистов

В преддверии профессионального праздника СМИ в NIS Uralsk в рамках медиамарафона, проведенного во всех Назарбаев Интеллектуальных школах, был организован мастер-класс для группы журналистов. Журналисты, которые пишут тексты, создают аудио- и визуальные программы о людях разных профессий, ведут журналистские расследования,  в этот день знакомились с гончарным искусством, делали своими руками посуду из глины на гончарном станке, играли на ударных инструментах.

IMG-20220627-WA0027

Гончарное искусство помогает развивать креативное мышление учащихся, зрительное восприятие информации, мелкую моторику рук,  учит соблюдать чувство равновесия, а игра на барабане приучает детей к железному порядку, дисциплине, работать в команде, слышать другие музыкальные инструменты.

В рамках мастер-классов были организованы обучающие тренинги, которые не оставили равнодушными никого. Заведующая отделом видеоархива телеканала «Ақжайық»Рабига Мукангалиева поделилась, что с детства любила работать с глиной. Урок гончарного мастерства  – это не только её осуществлённая мечта, но и оригинальный и незабываемый подарок, который доставил много положительных эмоций.

InShot_20220627_122827414

Директор школы в своем поздравлении пожелал всем журналистам творческих успехов, бесконечного вдохновения, ярких тем, честного пера и зоркого обьектива, благодарных читателей и зрителей.

Айдана Хамидуллина,

пресс-секретарь Назарбаев

Интеллектуальной школы города Уральск

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале