30.04.2019, 18:27
Просмотры: 68

Мажилисмены встретились со студентами

В ЗКГУ имени М.Утемисова депутаты Мажилиса Парламента РК К.Ержан, В.Чирков и К.Абсатиров встретились со студенческой молодежью и профессорско-преподавательским составом вуза.

deputaty (2)

Депутаты рассказали о том, как раз в квартал они выезжают в регионы для того, чтобы иметь обратную связь с населением и эффективно работать на центральном уровне, исполняя актуальные наказы граждан.

В частности, депутаты отметили важность второй социальной инициативы Елбасы, в рамках которой поручено увеличить число образовательных грантов на IT-специальности, а также осуществлять дополнительное строительство общежитий.

deputaty (1)

По словам В.Чиркова, в настоящее время по республике открыты более 30 тысяч вакансий в IT-сфере, которые ждут молодых специалистов. Кроме этого, диалог коснулся информационной безопасности молодежи, особенно в социальных сетях, кибербезопасности, современных образовательных процессов.

Актуальные вопросы депутатам адресовали педагоги университета, в их числе - открытие военной кафедры, льготное финансирование строительства общежитий через фонд "Даму", механизмы поощрения студентов, занимающихся волонтерской деятельностью.

Галина Самойлова

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале