21.06.2022, 16:29
Просмотры: 189

«Мерейлі отбасы - 2022»

В сквере Шолохова города Уральска состоялась церемония награждения национального конкурса «Мерейлі отбасы - 2022».

Мерейли отбасы (2)

В начале торжественного мероприятия заместитель акима города Уральска Мирболат Нуржанов выразил благодарность семьям, внесшим свой вклад в развитие нашего города.

Данный конкурс организован с целью возрождения национальных ценностей, повышения ответственности родителей в воспитании детей, широкой популяризации образцовых семей в обществе.

Решением специально созданной комиссии династия Балмолдиных, получившая главный приз конкурса была награждена номинацией «Мерейлі отбасы - 2022». Кереевы и Салимовы заняли ІІ место, Аушетовы ІІІ место. Также принимали активное участие и стали обладателями номинаций Шаймардановы в номинациях «Шебер отбасы», Сериковы «Өнегелі отбасы», Губайдуллины «Ұлағатты отбасы» и Асетовы «Өнерлі отбасы».

- Мы рады, что приняли участие в этом конкурсе и стали призерами. Ранее мы были победителями областного конкурса «Оқырман отбасы». Широкая пропаганда, награждение семей, пропогандирующих человеческие и национальные ценности - большая поддержка для молодых семей. В целом мы считаем важным, чтобы наши дети обладали хорошими качествами. Для этого мы, как родители, стараемся быть примером для подражания, - говорит Рустем Кереев.

На торжественном вечере семьям-победителям были вручены специальные призы.

Аманжол Исламгали,

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале