16.05.2023, 16:15
Просмотры: 91

Местного с TIKTOK литературного проекта #КІТАПТОК собрали более 35 млн просмотров

 Министерство культуры и спорта РК и популярная платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok подвели итоги проекта #кітапток. В рамках этого челленджа пользователи снимали видео на тему литературы: книжные рекомендации и обзоры, отрывки из любимых произведений, личные истории, связанные с книгами и т.д., сообщает Министерство культуры и спорта РК.

 2abab233af5dd7be2361afe1f275516f_1280x720
С момента запуска проекта ролики по хештегу #кітапток собрали более 35 млн просмотров, и это число продолжает расти.

Поддержали #кітапток Государственный академический казахский музыкально-драматический театр имени К.Куанышбаева, 18 библиотек из разных регионов Казахстана и популярные пользователи TikTok.

В рамках проекта также были определены трое авторов лучших видеороликов. Каждый из них получит подарочный сертификат на сумму в 70 тысяч тенге от крупной казахстанской сети магазинов.

«Подобные проекты важны не только тем, что сближают людей на почве интереса к книгам, но и тем, что позволяют читателям узнать новые имена, а самим авторам – расширить аудиторию. #кітапток оказался популярен среди казахстанцев, показав, что в нашей стране любят читать и есть много талантливых людей, делающих познавательный контент доступным и интересным», – отметила официальный представитель Минкультуры и спорта Молдир Абдуалиева.

«Мы видим, что казахстанцы приходят в TikTok, чтобы узнать новое и расширить свой кругозор, а познавательный контент в стране действительно востребован. Уверена, что #кiтапток принесет пользователям из Казахстана много новых литературных открытий и вдохновит людей самых разных поколений и вкусов читать книги», - прокомментировала Руководитель операционного отдела TikTok в Восточной Европе и Центральной Азии Екатерина Блинец.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале