19.04.2023, 17:15
Просмотры: 78

Министерство культуры и спорта запускает совместно с Tiktok акцию в честь всемирного дня книги

В честь Всемирного дня книги (23 апреля) Министерство культуры и спорта вместе с популярной платформой TikTok запускает проект Министерство культуры и спорта Республики Казахстан.

5f3f283099a456d09e37b2b0ce87ba30_1280x720

Цель акции, вдохновленной глобальным челленджем #BookTok, собравшим более 123 миллиардов просмотров, – стимулировать казахстанцев читать, делиться книжными рекомендациями и открывать для себя новую литературу.

По хэштегу #кiтапток можно снимать разные видео на тему литературы и чтения: книжные обзоры и рекомендации, распаковки, отрывки из любимых произведений, личные истории, связанные с чтением и литературой и даже ролики о том, как смастерить книжную полку или обустроить пространство для книг. Авторы трех лучших видео получат ценные призы.

В проекте уже участвуют популярные в TikTok создатели контента и ряд библиотек Казахстана. Например, Национальная академическая библиотека РК, Павлодарская областная универсальная научная библиотека имени С.Торайгырова и Карагандинская областная универсальная научная библиотека.

«Подобные проекты не только помогают людям узнать о новых книгах и рассказать о своих литературных предпочтениях, они также могут помочь современным отечественным писателям найти новых читателей и увеличить интерес к посещению библиотек. Мы надеемся на активное участие казахстанских пользователей TikTok в #кітапток», — отметила официальный представитель МКС РК Молдир Абдуалиева.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале