1.11.2023, 17:15
Просмотры: 76

Министерство просвещения совместно с TikTok в Казахстане запускает конкурс среди педагогов

 Ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok при поддержке Министерства просвещения Республики Казахстан запускают конкурс #Қазақстанмұғалімдері или #УчителяКазахстана, сообщает Министерство просвещения Республики Казахстан.
bda690687db105d812f839f0d5dbe4a0_1280x720

Познавательный контент в TikTok продолжает набирать обороты и становится все более популярным среди пользователей в Казахстане. Так, например, видеоролики о литературе по хэштегу #кітапток набрали среди пользователей в стране уже более 70 миллионов просмотров.

К участию в конкурсе приглашаются все школьные учителя, преподаватели колледжей и вузов, ведущие или готовые завести аккаунт в TikTok. В течение конкурса с 1 ноября по 17 декабря текущего года педагогам нужно будет выкладывать короткие познавательные видеоролики. Важно, чтобы ролики длились не менее 30 секунд, а при их публикации использовались хештеги конкурса: #қазақстанмұғалімдері или #учителяказахстана.

«Мы надеемся, что благодаря нашему проекту с TikTok педагоги Казахстана откроют для себя возможность креативно и еще более интересно делиться своими знаниями как с молодежью, так и с интернет-пользователями самых разных поколений. Отрадно, что педагоги не остаются в стороне и уже используют онлайн-платформы во благо, для популяризации наук и школьных предметов. Мы уже видим в трендах TikTok в Казахстане множество талантливых учителей. Цель инициативы #УчителяКазахстана — вдохновить больше педагогов открыть для себя новые творческие пути преподавания, показать, что учиться — это увлекательно и весело, и продолжать повышать интерес к образовательному контенту в стране», — отметила Мереке Нурмуханова, пресс-секретарь Министерства просвещения Республики Казахстан.

Члены жюри, в состав которого войдут амбассадоры проекта, представители платформы TikTok и Минпросвещения, будут оценивать участников в четырех номинациях:

•«Учитель TikTok 2023». Номинация для педагогов в школах и колледжах. Победителем в данной номинации станет автор самого креативного видеоролика, в котором доступно изложена сложная научная идея, факт или концепция.

• «Преподаватель TikTok 2023»
Номинация для преподавателей учреждений высшего образования. Победителем в данной номинации станет автор самого креативного видеоролика, в котором доступно изложена сложная научная идея, факт или концепция.

• «Открытие в TikTok» . Победителем станет преподаватель, чьи видеоролики, созданные в рамках конкурса, суммарно наберут больше всего просмотров. Участвовать могут как школьные учителя, так и педагоги колледжей и вузов.

• «Лучший Видеоролик». Победителем станет педагог, чье видео, созданное в рамках конкурса, наберет больше всего просмотров.

Победители конкурса получат смартфоны iPhone 15 Pro, чтобы создавать еще более качественные познавательные видеоролики и продолжать развиваться в TikTok.

Подробнее по ссылке: https://activity.tiktok.com/magic/eco/runtime/release/652512dfbd79c004c45e3a91?appType=tiktok&magic_page_no=1&use_spark=1

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале