3.12.2022, 16:16
Просмотры: 272

Министр просвещения Асхат Аймагамбетов отправил письмо школьнику из Западно-Казахстанской области

Министр просвещения отправил письмо школьникому, умилившего Казнет выполнением домашнего задания.

AA61EBE0-3139-4299-90F9-9D0BB849BDEC

Министр просвещения Асхат Аймагамбетов отправил письмо школьнику из Западно-Казахстанской области. Ранее в социальных сетях распространилось видео ученика 1 класса средней школы №5 города Аксай Кунусова Тимура, набравшее более 4 млн просмотров.

Школьник выполнял домашнее задание с мамой, хотя отмечал, что предпочел бы выполнить  с прабабушкой. Мама объяснила ему, что прабабушка отучилась всего 3 класса, что очень удивило ребенка. Когда мама также поведала сыну, что она училась все 11 классов, а его бабушка 10 классов, малыш спросил: «Ты, получается, самая умная?»

В письме Министр отметил, что получать воспитание не только мамы, но и бабушки и прабабушки большое счастье, и призвал ребенка слушать маму, уважать старших и прилежно учиться.

Асхат Аймагамбетов добавил, что у современных школьников намного больше возможностей учиться и способствовать тому, чтобы наша страна развивалась еще динамичнее. И тот, кто хорошо учится и много трудится, достигает больших успехов в жизни.

В честь наступающего Нового года Асхат Аймагамбетов подарил школьнику подарки и посоветовал читать как можно больше книг во время каникул. Публикуем текст письма, направленного Министром нашему школьнику и присоединяемся к поздравлениям!

« Дорогой Тимур!

Посмотрел видео, в котором ты выполняешь домашнее задание вместе с мамой.  Это большое счастье, что ты также получаешь воспитание у бабушки и прабабушки.

Действительно, раньше у наших бабушек и дедушек не было таких возможностей получать знания, которые предоставлены сейчас. Но несмотря на все сложности тех времен, они изо всех сил старались дать достойное воспитание нашим родителям и вносили свой вклад в развитие Казахстана.

У современных школьников намного больше возможностей учиться и способствовать тому, чтобы наша страна развивалась еще динамичнее. И тот, кто хорошо учится и много трудится, достигает больших успехов в жизни.

Новости о том, что наши школьники побеждают на международных олимпиадах и устанавливают новые рекорды уже становятся привычными. И дети получают образовательные гранты, денежные премии за свои успехи. Думаю, это хорошая мотивация.

И я верю, что если ты будешь прилежно учиться, уважать старших, слушать маму и добросовестно выполнять домашние задания, мы обязательно еще не раз услышим о твоих достижениях и победах.

Будь всегда любознательным, верь в себя, относись с уважением к педагогам и береги родных.

Впереди Новый год и в преддверии праздника я хотел бы отправить тебе подарки. Желаю тебе крепкого здоровья, успехов и исполнения желаний!

С уважением, Асхат Аймагамбетов!


Умит Жангирова,

Управления образования ЗКО

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале