31.03.2023, 14:30
Просмотры: 154

МНЭ РК и Комитет ОЭСР по МСБ укрепляют сотрудничество в сфере развития предпринимательства

 29-30 марта во Франции состоялась IV Сессия Комитета по МСБ и предпринимательству Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). В мероприятии приняли участие директор Департамента политики развития предпринимательства МНЭ РК Эрик Джамбулов и замдиректора Центра исследования мировой экономики Института экономических исследований МНЭ РК Алибек Раипов, сообщает Министерство национальной экономики РК.
afde5c047163067f92a8a5c83ba772da_1280x720

Участники сессии обсудили вопросы по совершенствованию политики МСБ, повышению квалификации, цифровизации малого и среднего предпринимательства в Казахстане.

Также была рассмотрена редакция обновленной Декларации министров о развитии МСП и политике предпринимательства, а также нового правового инструмента Комитета Рекомендации Совета ОЭСР по вопросам финансирования МСП.

Далее в ходе сессии были обсуждены организационные вопросы Министерской встречи, проведение которой запланировано на 27-28 июня 2023 года.

По итогам мероприятия МНЭ РК достигнуты договорённости с Секретариатом ОЭСР о тесном взаимодействии в вопросах доступа к лучшим практикам по развитию МСБ.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале