25.04.2023, 9:30
Просмотры: 222

Молодые, сильные, активные

В Уральске завершился фестиваль «Oral jastary» среди студентов высших и специальных учебных заведений. Масштабное мероприятие было организовано ресурсным центром по работе с молодежью г. Уральска и молодежным крылом «Жастар Рухы». 

орал жастары (5)

Фестиваль проходил в течение тридцати дней и имел очень насыщенную программу, в рамках которой были проведены спортивные состязания, конкурс современных танцев, студенческие лиги приняли участие в играх КВН и в дебатном турнире. По словам организаторов, подобное масштабное мероприятие проводится в регионе впервые. В 11 номинациях приняли участие более 10 000 студентов из 22 учебных заведений.

– Думаю, молодежный фестиваль сплотил таких разных, но, без сомнения, талантливых студентов, зажег в них огонь и стремление к победе, подарил множество ярких и полезных встреч. Наши студенты показали свою готовность на самом высоком уровне по всем направлениям. Основной целью фестиваля является сохранение и развитие культурных традиций молодежи, раскрытие творческого потенциала, повышение эффективности реализации молодежной политики. В целом в рамках подобных мероприятий происходит обмен социальным, творческим и духовным опытом, а также рождаются новые совместные творческие проекты, – отметил руководитель молодежного ресурсного центра г. Уральска Дулат Жусупкалиев.

По итогам фестиваля победители в каждой номинации были награждены денежными сертификатами. К слову, общий призовой фонд составил 2 млн 500 тыс. тенге. Фестиваль завершился яркой концертной программой, в репертуар которой вошли патриотические песни казахстанских авторов и танцевальные композиции.

Перизат Баймагамбетова

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале