25.04.2022, 11:30
Просмотры: 136

На благо горожан

Эко-активисты высадили в городском парке 50 саженцев сосны, которые были переданы в дар городу общественным объединением «Жан Ботанов».

WhatsApp Image 2022-04-25 at 12.19.58

В озеленении излюбленного места отдыха Уральцев и гостей города приняли участие также неравнодушные к природе родного края горожане, которые в это время прогуливались в парке. Даже проходившая мимо свадебная компания не смогла удержаться и невеста с женихом посадили свое первое дерево.

WhatsApp Image 2022-04-25 at 12.19.58 (1)

- Мы надеемся, что эти прекрасные деревья будут радовать всех гостей парка. Благодарим всех, кто откликнулся на наш призыв и пришел на посадку саженцев. Щедрый дар председателя нашего общественного объединения Жана Ботанова городу Уральску, останется доброй памятью, и принесет немалую пользу, - сказал представитель ОО «Жан Ботанов» Андрей Стариченков.

Директор городского парка культуры и отдыха Жасулан Сакенов также в свою очередь выразил слова признательности меценату, подарившему саженцы сосны и всем принявшим участие в озеленении парка.

- Наши рабочие установят ограждения для саженцев, на этом участке парка проведено капельное орошение, за маленькими соснами будет обеспечен должный уход, - сказал Ж.Сакенов.

Директор парка также отметил, что запланировано увеличение численности деревьев, высадки будут производится на тех участках, которые ранее были заняты коммерческими объектами.

Евгения Максимова,

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале