4.12.2020, 16:02
Просмотры: 233

На острие конька 

В Уральске дан старт массовым катаниям на коньках. Первые катания на льду под открытым небом начались на искусственном водоеме по улице Некрасова в районе Налогового комитета.

20201204_155907

В этом году зима выдалась ранняя и снежная. Ударившие морозы сковали реки льдом. Еще в конце ноября уральцы поспешили прокатиться по первой лыжне вокруг города. Теперь еще одно радостное событие для любителей массовых видов спорта – в декабре в Уральске будут залиты для детей и взрослых порядка 40 катков.

В ближайших планах – открытие катков в спортклубе «Орал», на стадионах «Жастар», «Стеновик», на правом берегу реки Чаган, в городском парке культуры и отдыха, возле Ледового дворца. Кроме этого, будут залиты катки в Зачаганске и Деркуле. На эти работы уже выделены 2,7 миллиона тенге. Также сюда войдут работы по подготовке катков внутри спортивных площадок во дворах, в школах города.

– В минувшие выходные состоялось открытие сезона. Горожане с удовольствием пришли семьями на первое массовое катание под открытым небом в районе Налогового комитета. Каждый желающий может покататься здесь с 10 утра до 10 часов вечера, организован прокат коньков. Зона отдыха предназначена для всех жителей города, которые могут бесплатно кататься на коньках и заниматься спортом, – сказал руководитель отдела физической культуры и спорта г. Уральска Артур Шергалиев.
На новом катке будет тренироваться и молодежная хоккейная команда Уральска. Стоит отметить, что лед будет залит во всех дворах, где есть футбольные площадки.

– Места для массового катания на льду будут организованы во дворах домов №52 по улице Матросова, №43 микрорайона Строитель, №66 микрорайоне им. Д.Кунаева, в 5 и 7 микрорайонах, а также по улицам им. Ларина, Курмангазы, Иксанова, по проспекту им. Назарбаева, – уточнил заведующий спортивными площадками по г. Уральску при СК «Орал» Александр Каракушиев.

Сейчас в период ограничительных мер в связи с распространением коронавирусной инфекции досуговых занятий для детей очень мало. Основную часть своего свободного времени школьники проводят за компьютером, поэтому такие катания на свежем воздухе – прекрасная альтернатива сидению за столом.

Жанна Балыкова,
zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале