Warning: session_start(): open(/tmp/sess_9e0jk6e0nlsigu2lf0sodtobv7, O_RDWR) failed: No space left on device (28) in /www/wwwroot/zhaikpress.kz/wp-content/themes/zhaik_2024/functions.php on line 288

Warning: session_start(): Failed to read session data: files (path: ) in /www/wwwroot/zhaikpress.kz/wp-content/themes/zhaik_2024/functions.php on line 288
Жайық Пресс - На пяти участках трасс республиканского значения закрыли движение из-за непогоды - официальные новости ЗКО
25.03.2022, 9:49
Просмотры: 206

На пяти участках трасс республиканского значения закрыли движение из-за непогоды

Из-за снегопада остаются закрытыми пять участков трасс республиканского значения, передает корреспондент Tengrinews.kz.

IMG-20220325-WA0011

В "КазАвтоЖоле" сообщили, что движение ограничено на пяти участках трасс республиканского значения. Из-за снегопада, метели и плохой видимости на данный момент остаются закрытыми:

Акмолинская область

С 18:00 24 марта в связи с ухудшением погодных условий в Костанайской области ограничено движение всех видов транспорта на автодороге Жезказган - Петропавловск, километры 377-440, участок: граница Костанайской области - город Державинск.

Карагандинская область

С 7 утра 22 марта ограничение движения для всех видов автотранспорта на автодороге Жезказган - Петропавловск, километры 142-252, участок: село Сарлык - граница Костанайской области.

С 11:45 24 марта также ограничено движение на автодороге Екатеринбург - Алматы, километры 1473-1505, участок: Северо-Восточный обход.

Костанайская область

22 марта 2022 года с 07:45 в связи с ухудшением погодных условий в Карагандинской области введено ограничение движения для всех видов автотранспорта на автодороге Жезказган - Петропавловск, километры 252-340, участок: граница Карагандинской области - город Аркалык.

24 марта 2022 года в 18:00 в связи с ухудшением погодных условий введено ограничение движения для всех видов автотранспорта на автодороге Жезказган - Петропавловск, километры 340-377, участок: город Аркалык - граница Акмолинской области.

Последствия непогоды на дорогах устраняют более 600 единиц спецтехники и 1100 дорожных рабочих. На посыпку дорог затрачено 5500 кубических метров противогололедного материала.

Отметим, что с 19 по 25 марта было введено 112 ограничений на дорогах в Павлодарской, Акмолинской, Карагандинской, Костанайской и других областях.

Работы по зимнему содержанию продолжаются в усиленном режиме. При возникновении чрезвычайной ситуации нужно звонить по короткому номеру 1403.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале