22.12.2022, 9:00
Просмотры: 371

На радость детям

Торжественное мероприятие «Ақжайық – мейірімді балалар мекені», посвященное «Году детей», прошло в областном казахском драматическом театре им. Х. Букеевой, где победителям республиканских и областных олимпиад и конкурсов были вручены дипломы и памятные подарки.

год детей - итоги (3)

Уходящий 2022 год был объявлен Главой государства Годом детей. В своих выступлениях К.К. Токаев неоднократно подчеркивал, как важно гармоничное развитие и счастливое детство каждого ребенка. Соблюдение прав ребенка, защита его жизни и здоровья – одна из главных задач гуманного общества. Особенно важна поддержка детей с особыми образовательными потребностями. В связи с этим в стране государством предпринимаются соответствующие шаги в направлении создания благоприятных условий для детей, вкладывая максимум усилий в работу в этом направлении.

В Западно-Казахстанской области реализовано более тысячи мероприятий, посвященных Году детей. Были построены новые детские сады и школы. Юные западноказахстанцы стали победителями многих республиканских, международных конкурсов, проводимых в рамках Года детей. В своей приветственной речи руководитель управления образования ЗКО Айгуль Мынбаева поздравила всех присутствующих, выразив слова благодарности родителям и педагогам, и вручила дипломы и грамоты отличившимся школьникам.

– Все наши мероприятия, проведенные в рамках Года детей, способствовали улучшению здоровья подрастающего поколения, созданию условий для получения качественного образования, всестороннего развития личности и обеспечению безопасности детей. Поскольку защита прав и законных интересов детей является приоритетным направлением в политике страны, данные мероприятия будут продолжены, – отметила А. Мынбаева.

Благодарственными письмами также были отмечены общественные деятели, внесшие свой вклад в развитие и воспитание подрастающего поколения.

Евгения Максимова, 

zhaikpress.kz

 

 

 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале