15.03.2022, 16:20
Просмотры: 159

На Западе страны комбаты повысили мастерство и профессионализм

На базе воинской части 5517 РгК «Батыс» Национальной гвардии Республики Казахстан прошли трехдневные учебно-методические сборы командиров батальонов регионального командования «Батыс» Национальной гвардии Республики Казахстан.

IMG-20220315-WA0026

Руководила сборами заместитель командующего РгК «Батыс»  полковник  Павел Ситников. Всего в совершенствовании профессионального уровня приняли участие  комбаты,  прибывшие  из Актауского, Атырауского,  Актюбинского  и Уральского  гарнизонов.

В ходе сборов особое внимание акцентировано на повышение профессиональной подготовки офицеров, выработке единых взглядов  на процесс обучения и воспитания личного состава, внедрению  наиболее перспективных форм и методов обучения.

IMG-20220315-WA0025

Офицеры совершенствовали навыки по боевой и специальной подготовке, действиям воинских частей при возникновения кризисной ситутаций, передвижения подразделений, порядок учета и хранения оружия и боеприпасов.

Благодаря таким сборам, офицеры совершенствуют профессиональную подготовку для умелого и уверенного выполнения своих функциональных обязанностей. Вместе с тем проведение сборов для офицеров - командиров батальонов - это реальная возможность укрепить теоретические знания, ознакомиться с требованиями руководящих документов по основным предметам обучения, а также получить полезную информацию для осуществления служебных задач.

«Овладение знаниями и навыками, необходимыми для успешного выполнения служебно-боевой задачи личным составом зависит, прежде всего, от профессионализма командиров, – отметил полковник Павел Ситников. – Проведены занятия, направленные на улучшение личного уровня и методических навыков командиров в работе с подчиненным личным составом».

В ходе сборов с участниками встретился командующий РгК «Батыс» Национальной гвардии РК, генерал-майор Арман Жумагалиев. Он подчеркнул, что, командир обязан быть примером для своих подчиненных, во всем. Его слово в подразделении - закон для солдат. Но одновременно военнослужащие должны быть уверены, что это слово их никогда не обидит, что они защищены, и что командир стоит за них горой, - таковы должны быть, профессиональные принципы каждого офицера.

IMG-20220315-WA0024

По итогам сборов каждый офицер получил оценку профессиональной подготовки, выполнив контрольные задания по обучению и воспитанию подчиненных, а также командиры сдали зачеты по руководящим документам, по огневой и физической подготовке.

Лучший результат по стрельбе из пистолета Макарова показал  капитан  Нуржан Биримжанов из воинской части 5517 (Уральск), а по физической подготовке лучшие результаты показали капитаны Нуржан Биримжанов из воинской части 5517 (Уральск), Акбарали Ахмадалиев из воинской части 5546 (Атырау)   и  Канат  Кемелбеков из воинской части 6655  (Актобе).

 Пресс-служба РгК «Батыс» Нацгвардии, Уральск

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале