7.06.2023, 16:45
Просмотры: 82

Нацбанк выделяет 50 грантов на обучение в ВУЗах Казахстана

В списке три университета. Нацбанк сообщил об открытии заявок на получение образовательного гранта в рамках совместных программ с тремя ВУЗами Казахстана, передает Liter.kz.

647f1b0ea0678427958355

Фото: pixabay.com

Нацбанк выделяет 20 грантов на обучение программам “Финансовый аналитик”, “Финансовый риск-менеджмент” и “Макроаналитика и прогнозирование” в Университете Нархоз, еще по 15 – в Назарбаев Университете и Казахстанско-Британском техническом университете. В списке такие специализации, как “Магистр наук по финансам”, “Финансовый риск-менеджмент и наука о данных”, “Макрофинансы и наука о данных” и “Финансовые технологии”.

Целью программ является подготовка квалифицированных кадров для Национального банка и его дочерних организаций, а также Агентства по регулированию и развитию финансового рынка РК. В рамках программ осуществляется подготовка специалистов по финансам, экономике, финансовым технологиям, бухгалтерскому учету, риск-менеджменту, статистике, эконометрике, математике, машинному обучению и программированию, – сообщили в Нацбанке.

Обучение по программам стартует в августе – октябре текущего года. В Назарбаев Университете оно продлится 16 месяцев, в Нархозе и КБТУ – по два академических года.

После получения диплома обладатели грантов получат работу в Нацбанке и его дочерних организациях, либо в Агентстве по регулированию и развитию финансового рынка РК.

Требования к зачислению и более подробную информацию можно найти на сайтах ВУЗов.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале