3.04.2023, 22:54
Просмотры: 91

Напутствие молодым

Начальник Департамента полиции ЗКО генерал-майор полиции Махсудхан Аблазимов провел мотивационную встречу с недавно заступившими на службу сотрудниками.

fddf594e-d265-447a-b39d-81deabf97f06

e51cc07d-496e-4b64-a191-b01c65e37a16

В ходе встречи начальник департамента довел до молодых сотрудников требования Главы государства и МВД РК, предъявляемые к сотрудникам органов внутренних дел, рассказал о специфике работы разных служб департамента, преимуществах службы в полиции и о том, что значит Кодекс чести офицера казахстанской полиции. М.Аблазимов выразил слова признательности родителям молодых сотрудников, за достойное воспитание и за поддержку в выборе профессии. На встречу также были приглашены ветераны ОВД и особо отличившиеся за время службы полицейские, которые в разные годы проявили героизм при задержании особо опасных преступников. Ветераны рассказали о своей службе, как они в свое время боролись с преступниками, вспомнив самые сложные и опасные расследования и задержания. Минутой молчания почтили память погибших при исполнении служебного долга коллег.

f73a8b31-2cb5-4f93-b579-69d9074e1ad9

Председатель Консультативно совещательного органа К.Бозымов отметил, что государством создаются все условия для молодого поколения и каждый кто проявит усердие и трудолюбие сможет многого добиться. В качестве примера, он рассказал о самом начале карьеры начальника ДП ЗКО, когда тот только начинал службу простым инспектором ГАИ, отметив при этом, что каждый может достичь успеха если будет честно и верно служить, постоянно повышать свой профессионализм, соответствовать высокому званию офицера полиции и не допускать коррупционных рисков в работе. По окончании встречи генерал-майор полиции М.Аблазимов пожелал молодым сотрудникам успехов в их нелегкой службе.

 

Евгения Максимова,

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале