6.03.2021, 23:50
Просмотры: 602

Настоящий полковник

Власть теряет оттенок мужского превосходства. Сегодня женщины все увереннее занимают, такие руководящие должности, которые раньше всегда принадлежали мужчинам. Ведь быть женственной - не значит быть слабой.

WhatsApp Image 2021-03-03 at 17.02.17

Женщина-полицейский давно перестала быть чем-то необычным в современном обществе, хоть и говорят, что служба в полиции удел женщин с сильным характером, количество девушек в полиции неуклонно растет. Сотрудницы в погонах давно занимают не только «кабинетные» должности, но и работают наравне с мужчинами, раскрывают преступления, задерживают преступников.

Одна из таких сотрудниц, полковник полиции Танзиля Даулетова, в 1996 году начала свою службу с сержантской должности, простым техником по учету группы учетно-регистрационной и статистической работы ОВД г. Уральск и благодаря своим высоким профессиональным качествам, настойчивости и упорному труду в настоящий момент занимает должность начальника Штаба-управления департамента полиции ЗКО. Она яркий пример того, что для тех, кто идет к своей цели нет гендерных ограничений.

WhatsApp Image 2021-03-03 at 17.02.15

За годы службы в органах внутренних дел Танзиля Турсенгалиевна зарекомендовала себя высокопрофессиональным сотрудником, умелым организатором, требовательным руководителем. Большое внимание уделяет подбору и расстановке кадров, профессиональному становлению молодых сотрудников, добивается повышения эффективности служебной деятельности подчинённого ей коллектива, проявляя при этом высокую личную ответственность, заинтересованность в достижении более высоких результатов.  Самым приятным моментом за долгие годы службы Танзиля Даулетова считает тот день, когда она получила звание полковника полиции. За высокий профессионализм и безупречную службу имеет награды от МВД, руководства ДП ЗКО.

Женщинам-руководителям успешно удается совмещать карьеру и образцово вести дом. На работе она жесткий и требовательный начальник, а иначе ей никак нельзя, коллектив в основном мужской и руководитель должен обладать непререкаемым авторитетом, но в то же время быть справедливым. Дома же она мягкая и заботливая хозяйка домашнего очага, прекрасная мать и любящая бабушка. В женский праздник полковник Даулетова  пожелала всем молодым сотрудницам продвижения в карьере и успешно дослужить до звания настоящего полковника.

– Все достижимо, никогда не стоит бояться трудностей, надо ставить перед собой цели и достигать их, – сказала настоящий полковник Даулетова.

Евгения Максимова,
zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале