26.01.2022, 16:20
Просмотры: 83

Названы самые гостеприимные места планеты

В путешествиях важны не только новые впечатления, но и комфортные условия для восстановления после дня, полного приключений. Tengritravel.kz со ссылкой на Lenta.ru расскажет, какие места на планете были признаны наиболее гостеприимными для туристов.

photo_387010

Рейтинг был составлен порталом Booking.com. Для составления использовались результаты премии Traveller Review Award - лидируют места с наибольшей долей мест размещения, получивших эту награду.

Древний пещерный город Матера в Италии, который возглавил рейтинг, знаменит скальными поселениями, которые попали в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. На втором месте расположился словенский Блед, на третьем - тайваньский Тайдун, победитель 2020 года. Также в рейтинге оказались греческий Нафплион, Толедо в Испании, Монти-Верди в Бразилии, бельгийский Брюгге, Нуса-Лембонган в Индонезии, Понта-Делгада на Азорских островах. Замыкает топ-10 вьетнамский Хойан.

Кроме того, Booking.com отдельно назвал самые гостеприимные регионы планеты, которые находятся на шести континентах. Второй год подряд лучшими стали Тайдун (Тайвань), Тасмания (Австралия) и Новая Шотландия (Канада). Победителем признан Гореньский регион в Словении.

Ранее рейтинг самых популярных направлений этого года составил TripAdvisor.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале