25.08.2021, 9:27
Просмотры: 251

Не безопасное такси

Жительница г.Уральска обратилась в полицию с заявлением об изнасиловании. Как оказалось, пострадавшая воспользовалась услугами такси «Индрайвер», но водитель вывез ее за город, где совершили над ней насилие вдвоем с и пассажиром.

309879

В областном департаменте сообщили, что 8 августа 2021 года в полицию обратилась гр.1995 г.р., которая подала заявление об изнасиловании. По словам потерпевшей она заказала такси «Индрайвер», но на заказ приехали двое мужчин. Ничего не подозревая девушка села в машину, после чего водитель изменил маршрут и выехал за город, в район Птицефабрики, где они вдвоем с пассажиром применяя насилие совершили с ней половой акт. При этом душили ее и угрожали. По данному факту сразу было возбуждено уголовное дело по статье 120 ч.2 УК РК (изнасилование).

– В ходе ОРМ были установлены двое жителей г.Уральска гр. 1993 г.р и 1995 г.р. По делу были назначены ряд экспертиз и необходимых следственных действий. Как известно проведение геномной экспертизы занимает продолжительное время, в настоящее время результаты получены, доказательная база имеется, на основании чего подозреваемые арестованы и водворены в ИВС. Как правило, подобные преступления имеют латентный, скрытый  характер и кроме “голословных” показаний потерпевшей и подозреваемого изначально в деле ничего нет. Без имеющихся веских оснований мы не можем взять человека под стражу, так как это является нарушением Конституциональных норм. Поэтому нами проведены следственные действия по установлению всех обстоятельств данного преступления, на что потребовалось определенное время.  Между тем в ряде СМИ прошла недостоверная информация, что подозреваемых отпустили, и якобы они проходят свидетелями, но это не так, досудебное расследование было начато, сбор доказательной базы проводился, – сообщил официальный представитель ДП ЗКО полковник полиции Болатбек Бельгибеков.

В настоящее время, подозреваемые, находятся в ИВС, начато досудебное расследование. Более подробная информация будет оглашена по окончании досудебного расследования.

Евгения Максимова,

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале