9.02.2022, 15:10
Просмотры: 104

Не допускать к госслужбе обанкротившихся граждан предлагают в Казахстане

Вице-министр финансов Марат Султангазиев на брифинге в СЦК прокомментировал вопрос по поводу того, будут ли ограничивать ставших банкротами физлиц по отдельным видам деятельности, передает корреспондент Zakon.kz.

88b30b2700234ee789649101de648346

Говоря о нормах, которые вошли в законопроект о банкротстве физлиц, Султангазиев рассказал, что предложение об ограничении на занятие определенной деятельностью после признания банкротом изначально в первых вариантах проекта закона обсуждалось, но потом этот момент исключили.

- Первоначально в проекте закона мы это обсуждали, были предложения по ограничению отдельными видами деятельности, скажем, нотариусы или адвокаты, создание юридических лиц. В последнем проекте закона таких ограничений нет, потому что мы данный закон разрабатываем, чтобы человек восстановил свою платежеспособность и мог начать активную экономическую жизнь. Поэтому ограничений мы не ставим. В то же время есть предложения отдельных экспертов, чтобы ограничить занятия госслужбой, какие-то отдельные должности финансовых учреждений для лиц, которые были признаны банкротами. Это будет еще обсуждаться,- рассказал вице-министр финансов Марат Султангазиев.

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале