26.10.2021, 16:07
Просмотры: 118

Несовершеннолетний ребенок стал жертвой ДТП

26.10.2021 г. примерно в 10.00 часов водитель автомашины «Тойота - Прадо» гр-ка «И» 1974 г.р. передвигаясь по ул. Кердери, напротив д. 136 совершила наезд на несовершеннолетнюю «Н» 2011 г.р. перебегавшую дорогу в неустановленном месте.

WhatsApp Image 2021-10-26 at 13.53.16

В результате ДТП несовершеннолетняя «Н» с различными травмами доставлена в Областную многопрофильную больницу г. Уральска, где не приходя в сознание скончалась. На месте работают сотрудники полиции. Проведенное медицинское освидетельствование показало, что водитель трезв. По данному факту начато досудебное расследование по ст. 345 ч.3 УК РК. В ходе выяснения обстоятельств установлено, что девочка одна возвращалась из магазина домой. Девочка училась в 5 классе во вторую смену. В рамках досудебного расследования будут назначены соответствующие экспертизы, которые прояснят данную ситуацию и ответят на вопрос – «можно ли было избежать наезд и такие печальные последствия?».

Департамент полиции приносит свои глубокие соболезнования родным и близким погибшей. Кроме того, ДП ЗКО настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения строго соблюдать установленные правила дорожного движения. Водителям необходимо быть бдительными при управлении автотранспортом, ведь зачастую большинство ДТП происходят в виду невнимательности.

Родителям и законным представителям несовершеннолетних детей быть ответственными за жизнь и здоровье ваших детей. Не допускать передвижения детей без сопровождения взрослого.

Департамент полиции ЗКО

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале