10.07.2023, 15:30
Просмотры: 126

Нидерландским школьникам запретят пользоваться смартфонами на уроках

 С января 2024 года школьникам в Нидерландах будет запрещено пользоваться мобильными устройствами на уроках. Решение приняли из-за негативного влияния гаджетов на успеваемость детей, сообщает Zakon.kz.

88706b48245b4eb58b34f008f8be6246

 Фото: pixabay

Школьникам в Нидерландах с 1 января 2024 года запретят пользоваться мобильными телефонами, планшетами и смарт-часами на уроках, сообщило правительство страны.

Такое решение принято, потому что гаджеты отвлекают и негативно влияют на успеваемость учащихся.

 "Несмотря на то, что мобильные телефоны тесно связаны с нашей жизнью, им не место в классе. Студенты должны уметь концентрироваться и иметь возможность хорошо учиться. Научные исследования показывают, что мобильные телефоны создают помехи", отметил Министр образования Нидерландов Робберт Дейкграаф.

Мобильные устройства будут разрешены только в случае, если содержание урока предполагает использование телефона, например, урок цифровых навыков, а также если  использование телефона необходимо по медицинским показаниям, или для людей с ограниченными возможностями.

Школы сами смогут решить, каким образом соблюдать введенное правило. Если их меры не дадут результатов к лету 2024 года, то будет принят уже юридический запрет.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале