3.11.2021, 14:42
Просмотры: 152

Новый всплеск распространения COVID-19 зафиксировали в Китае

На территории Китая зафиксировано 93 новых локальных случая заражения COVID-19.

82F859E4-88ED-4F47-AE54-20026CBFD838

Об этом сообщили в Государственном комитете по делам здравоохранения и планового деторождения КНР. Отмечается, что из 93 случаев заражения 35 зафиксировано в городе Хэйхэ на северо-востоке страны.

В ведомстве также заявили, что накануне было выявлено 54 заразившихся внутри страны, на минувшей неделе - 59. Официальные лица считают, что нынешняя вспышка связана с очень заразным вариантом вируса "дельта". Между тем местные СМИ называют тенденцию "тревожной", поскольку география новых случаев заболевания расширяется, несмотря на принимаемые властями жесткие ограничительные меры.

Следует отметить, что власти Китая пытаются сдержать распространение вируса путем массового тестирования жителей и целенаправленного закрытия больниц, поскольку вспышка распространилась на 11 провинций. Китай ввел ограничения на поездки, усилил проверки и призвал к повышенной бдительности в попытке подавить последнюю вспышку.

Ранее власти китайского города Ухань провели ПЦР-тестирование всего населения, после того как в городе было выявлено несколько случаев заражения коронавирусом.

Источник: tengrinews.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале