22.12.2021, 11:40
Просмотры: 107

Нужно продолжать соблюдение санитарно-эпидемиологических требований - Аскар Мамин

Необходимо обратить особое внимание выполнению требований по ношению масок в помещениях и соблюдению социальной дистанции в местах скопления людей. Об этом заявил Премьер-Министр РК Аскар Мамин.

200813100052645a3682853i

Как отметил Аскар Мамин, эпидемиологическая ситуация стабильная. Занятость мест в инфекционных больницах и реанимациях – 19%. Большинство регионов - в «зеленой» зоне (15), в «желтой» зоне - только два региона: Павлодарская и Северо-Казахстанская области.

Тем не менее, нужно продолжать соблюдение санитарно-эпидемиологических требований, особенно на государственной границе. Во многих странах начинается очередная волна заболеваемости из-за нового штамма. Поэтому необходимо обратить особое внимание выполнению требований по ношению масок в помещениях и общественном транспорте и соблюдению социальной дистанции в местах скопления людей», - сказал Аскар Мамин в ходе заседания Правительства.

В настоящее время всего вакцинировано около 9 млн взрослого населения первым компонентом – это почти 80% взрослого населения, вторым компонентом привито более 8,4 млн человек – это примерно 75% взрослого населения.

«Особенно обращаю внимание Министерства здравоохранения и акиматов регионов на увеличение темпов вакцинации и ревакцинации», - обратился А. Мамин.

Источник: inform.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале