25.08.2021, 9:42
Просмотры: 279

Нюх не подвел: В Уральске служебный пес кличке "Ренни" помог гвардейцам найти наркотики

В  Уральске бойцы Нацгвардии с помощью служебной собаки по кличке "Ренни" задержали подозреваемого в сбыте наркотических средств.

IMG-20210824-WA0063

Инцидент произошел 23 августа около 20:20 часов вечера, войсковой наряд воинской части 5517 РгК «Батыс» Национальной гвардии выполняя задачи по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности в состав в составе начальника патруля рядового Мадимара Ошакбай, патрульного рядового Владислава Нежутина и патрульного кинолога – рядового Заманбека Мауленбаева по улице Ескалиева, заметили подозрительного мужчину, поведение которого показалась странным, который, заметив людей  в полицейской  форме, выкинул неизвестный предмет. Патрульные остановили незнакомца и для установления личности.

бАТЫС МАЙОР МУКУШЕВА (12)

Стоит сказать, что, благодаря бдительным и умелым действиям патрульного кинолога–рядового Заманбека Мауленбаева, который своевременно подал команду служебной собаке по кличке «Ренни» обыскать близлежащую  местность, в результате поиска служебная собака своим активным поведением обнаружила сверток завернутый бумаге с наркотическим веществом, который принадлежал 37-летнему местному жителю г.Уральска.

В впоследствии пправонарушитель и обнаружен сверток завернутый бумаге с наркотическим веществом, переданы сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

За проявленную бдительность и высокий профессионализм при несении службы войсковой наряд поощрен правами командира воинской части 5517.

К слову, Ренни  служит в Нацгвардии больше шести лет. За это время она не однократно участвовала в кинологических соревнованиях и занимала призовые места, а также помогала гвардейцам задерживать наркосбытчиков и найти пропавших детей.

Всего с начала года эта служебная собака помогла раскрыть два преступления, связанного с наркотиками и  найти одного пропавшего ребенка.

 Подполковник Ерболат Султанов, г.Уральск

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале