3.12.2021, 17:50
Просмотры: 252

О праздновании 175-летия Жамбыла Жабаева рассказала Актоты Раимкулова

Министр культуры и спорта РК Актоты Раимкулова рассказала, как отмечается в этом году в Казахстане 175-летие великого казахского поэта Жамбыла Жабаева.

210617174656892e
«В этом году мы отмечаем 30-летие Независимости и 175-летие Жамбыла Жабаева. Мы в течение года провели более 500 различных мероприятий, в том числе и за рубежом. Образовательные, культурные, научные - литературные вечера, тематические экскурсии, книжные выставки и фотовыставки, круглые столы, айтысы акынов и другие мероприятия, направленные на пропаганду творчества поэта», - рассказала министр.

Она отметила, что сегодня состоялась интересная встреча с молодыми писателями, поэтами, артистами в рамках празднования 175-летия Жамбыла Жабаева.

«Такие встречи дают молодым талантам мотивацию, они должны знать, что нужны нашей стране. Наше будущее - это молодежь. Все эти мероприятия проводятся для них. Сегодня были озвучены разные предложения и инициативы. Мы отмечаем 30-летие Независимости и должны ценить это. Ведь наши деды и прадеды мечтали об этом дне. Мы должны трудиться, развивать нашу страну», - сказала министр.

Напомним, сегодня государственный секретарь РК Крымбек Кушербаев, заместитель Премьер-Министра Ералы Тугжанов, Государственный секретарь Кыргызской Республики Суйунбек Касмамбетов, министр культуры и спорта Актоты Раимкулова, аким Алматинской области Канат Бозумбаев, общественные деятели, писатели и другие посетили литературно-мемориальный музей Жамбыла Жабаева в Алматинской области и встретились с молодыми поэтами и артистами.

Источник: inform.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале