20.01.2023, 15:00
Просмотры: 34

О состоянии Нурсултана Назарбаева рассказал кардиохирург

Операция, которую провели Нурсултану Назарбаеву, была запланирована в прошлом году. Об этом 20 января 2023 года заявил кардиохирург Юрий Пя, передает корреспондент Zakon.kz.

69dc6572684b4e78ac431a7264b76153

Кардиохирург объяснил, почему запланированная в 2022 году операция была проведена сегодня.

"В силу его занятости мы решили провести, когда ему будет удобно. Мы решили провести операцию сегодня. Есть медицинские вопросы - это достояние самого пациента. Каждый человек имеет право на то, чтобы не разглашать информацию. Но так как это неординарная личность, Нурсултан Абишевич, на часть вопросов мы можем ответить. То, что сегодня прошло - это запланированная операция", сказал Юрий Пя.

Он заявил, что операция прошла успешно.

"Нам есть чем гордиться. У нас есть доверие к медицине нашей страны, не только у граждан, но и руководства страны. Пациент есть пациент. Я отношусь к каждому пациенту, как к самому близкому человеку. Любой, кто бы не переступил порог. Мне всегда страшно - это в кавычках, но я всегда волнуюсь перед каждой операцией", сказал Юрий Пя.

 По его словам, самочувствие у Первого Президента РК - хорошее.
"Выписка ожидается в ближайшее время, совместно со всей командой. Операция длилась около 2,5 часов. Это не операция, а процедура, была проведена лечебно-диагностическая процедура", прокомментировал Юрий Пя.
Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале