30.12.2022, 16:58
Просмотры: 204

Об обеспечении пожарной безопасности в новогодние праздники 29 декабря 2022

"На площадке Региональной службы коммуникаций состоялся брифинг с участием заместителя начальника ДЧС ЗКО Блялова Рашида Бекетовича", - сообщает пресс-служба Департамента ЧС РК.

fd099268a870d6724a3521c4680d4356_1280x720

По словам Рашида Бекетовича, каждый год в преддверии праздника все случаи возникновения пожаров и травм от пиротехнических изделий происходят из-за неосторожной работы с этими изделиями и несоблюдения элементарных правил.

В этой связи, в целях предупреждения инцидентов в преддверии праздника сотрудниками Департамента проводится широкомасштабная агитационная работа среди населения и организаций по соблюдению требований пожарной безопасности при проведении новогодних мероприятий. В настоящее время совместно с местными исполнительными органами учтено 572 объекта проведения новогодних праздников: организации образования, здравоохранения, Дома культуры, развлекательные центры и другие.

"Кроме того, департаментом полиции совместно с волонтерами проводятся рейдовые мероприятия на объектах массового скопления людей и торговых точках по продаже пиротехнических изделий. По результатам на сегодняшний день сотрудниками полиции составлено 12 административных протоколов по факту незаконной реализации пиротехнических изделий. Рейдовые мероприятия продолжаются", - сказал Рашид Блялов.

В завершении заместитель начальника департамента призвал строго соблюдать правила безопасности, чтобы не попасть в неприятную ситуацию в праздничный день.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале