23.02.2017, 12:14
Просмотры: 53

Обсуждены проблемы людей с ограниченными возможностями

IMG-20170223-WA0048В Западно-Казахстанском областном филиале партии "Нур Отан" идет публичное слушание в рамках партийного проекта "Будущее без барьеров", под председательством заместителя председателя ЗКОФ партии "Нур Отан" Гульназ Кульжановой.


Темой слушаний стал вопрос трудоустройства лиц с ограниченными возможностями с выработкой рекомендации. В заседании принимают участие представители государственных органов, НПО, люди с ограниченными возможностями.

Слушания являются диалоговой площадкой между людьми с ограниченными возможностями и властью. Все предложения будут направлены в Центральный аппарат партии и соответственно будут доведены до членов Правительства

Представители объединений инвалидов поднимали вопросы отсутствия пандусов и несоответствие требованиям имеющихся, парковка водителей на местах инвалидов, расширение автопарка инватакси.

Также много жалоб было на общественный транспорт, в которых предложили сделать номера маршрутов покрупнее, обязательно объявлять остановки.

Отметим, за прошлый год в ЗКО трудоустроено около 600 лиц с ограниченными возможностями, в том числе 226 человек на постоянной основе. 16 инвалидов получили микрокредит. В этом году работа будет продолжена в рамках программы массовой занятости.

Айнагуль Сакпусунова

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале