18.01.2022, 14:43
Просмотры: 168

Олимпийские игры в Пекине: каковы шансы сборной Казахстана

Все меньше времени остается до старта Зимних Олимпийских игр в Пекине. Какие шансы на выигрыш олимпийских медалей есть у спортсменов из сборной Казахстана, сообщает Zakon.kz.
bb0d8178b69047848bb0e9b346801ebf

Буквально в эти дни международные федерации совместно с Национальными олимпийскими комитетами утверждают окончательные списки участников предстоящей Зимней Олимпиады. Уже сейчас можно смело сказать, что казахстанские спортсмены не будут чужими на празднике спорта. По предварительным данным, в столицу Китая отправятся не менее 31 спортсмена из РК (количество завоеванных ими лицензий – около 60).

Биатлон, конькобежный спорт, лыжные гонки, лыжное двоеборье, прыжки на лыжах с трамплина, фристайл-могул, фристайл-акробатика, горнолыжный спорт, шорт-трек – в этих видах выступят в Пекине наши соотечественники.

Самое широкое представительство Казахстана ожидается в лыжных гонках – нашу команду в этом виде спорта представят 6 атлетов. На втором месте – фристайл-могул: пока 5 спортсменов, на третьем – конькобежный спорт (4 человека).

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале