13.10.2022, 12:27
Просмотры: 112

Опасная находка

Снаряд в подвале жилого дома обнаружили в Бурлинском районе ЗКО. Опасная находка была вывезена подальше от населенного пункта. Как снаряд оказался в подвале, выяснить не удалось.

m1xy4icghm0

Инцидент произошел 07.10.2022 г. В ОП Бурлинского района позвонил участковый инспектор полиции ОМПС, который сообщил, что, прибыв на место вызова, обнаружил в подвальном помещении дома №12 по ул. Утвинская с. Бурлин предмет, похожий на снаряд. Тут же на место выехала специальная группа сотрудников полиции, с инспекторами УТВ ДП ЗКО, которые извлекли снаряд из подвального помещения, вывезли на открытую местность в 4-х километрах от с. Бурлин, где он был уничтожен.

В отделе полиции Бурлинского района пояснили, что снаряд обнаружила жительница вышеуказанного дома, которая зашла в подвальное помещение, чтобы перетащить ненужные вещи из дома. Происхождение вышеуказанного снаряда в подвальном помещении установить не представилось возможным. Были опрошены все жильцы данного дома, но никто не смог дать никаких сведений о том, как взрывоопасный предмет мог попасть в подвал жилого дома. Жительница дома, у которой были ключи от подвального помещения, и которая проживает там уже около 8 лет сказала, что не знает откуда в подвальном помещение мог оказаться снаряд.

Евгения Максимова,

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале