"По информации Национального научно-практического центра физической культуры, в центре олимпийской подготовки города Щучинск завершились и определились победители соревнований по зимнему президентскому многоборью, спортивному ориентированию и лыжным гонкам. Всего по трем видам спорта приняли участие 380 школьников", - сообщает Министерство просвещения РК.
«Тройку лидеров по зимнему президентскому многоборью составили учащиеся Северо – Казахстанской, Актюбинской, Костанайской областей. По зимнему спортивному ориентированию победителями стали школьники из города Астаны, Восточно-Казахстанской и Северо-Казахстанской областей. В лыжных гонках признаны лучшими учащиеся Акмолинской, Костанайской и Павлодарской областей», – говорит генеральный директор Национального научно-практического центра физической культуры Сагдат Садыков.
ХІ Зимняя гимназиада проходит при поддержке Министерства просвещения по восьми видам спорта: лыжные гонки, зимнее президентское многоборье, зимнее спортивное ориентирование, фигурное катание, шорт-трек, бенди, конькобежный спорт, хоккей с шайбой. В мероприятии принимает участие около 700 школьников со всех регионов страны. Так, с 27 по 31 марта соревнования по шорт-треку, конькобежному спорту, фигурному катанию пройдут в столице. 10-18 апреля в Усть-Каменогорске будут соревноваться мастера хоккея с шайбой. В завершение гимназиады с 14-21 апреля пройдут соревнования по бенди в городе Астане.
15:1423.05.2023
Кызылординская школьница придумала новую математическую таблицу
16:1510.05.2023
Более 200 колледжей вернули лицензии по 780 квалификациям 624 специальностей
17:445.05.2023
Около четырех тысяч педагогов дополнительного образования пройдут бесплатные курсы повышения квалификации
15:315.05.2023
Более 80 школьников стали призерами республиканской олимпиады по казахскому языку и литературе имени Канипы Битибаевой