2.12.2021, 9:30
Просмотры: 65

Оргкомитет Пекин-2022 провел дипломатический брифинг касательно зимних Олимпийских игр

Представители более чем 70 стран приняли участие в дипломатическом брифинге, проведенном организаторами зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2022 года в Пекине, передает Olympic.kz.

0BB30016-FB24-442E-8B3B-94374B909DE3

Оргкомитет Пекин-2022 представил обновленную информацию на встрече в столице Китая, в которой также приняли участие представители Международного олимпийского комитета (МОК) и национальных олимпийских комитетов.

Встреча проходила в то время, когда несколько стран, включая США, Великобританию, Канаду и Австралию, рассматривают возможность дипломатического бойкота зимних Олимпийских игр из-за проблем с правами человека в Китае.

Представители Министерства иностранных дел представили на брифинге программу для международных высокопоставленных лиц, охватывающую прибытие и отъезд, размещение, транспорт и безопасность для лидеров государств и министров спорта во время Игр. Готовность места проведения соревнований, проведение соревнований, протоколы COVID-19 и наследие также обсуждались во время брифинга по Пекину 2022.

«Это очень долгий и сложный путь, не только из-за трудностей, связанных с организацией зимних Игр, но и из-за необходимости организовать их в среде, где действует COVID, - сказал председатель Координационной комиссии МОК Хуан Антонио Самаранч. - Но я с большой гордостью сообщаю вам, что мы полностью уверены в том, что в феврале проведем выдающиеся Игры. Но для того, чтобы быть выдающимися, прежде всего, они должны быть безопасными. Мы уверены в мерах по охране здоровья, принятых нашими хозяевами в Пекине при экспертной поддержке Всемирной организации здравоохранения, что Игры будут безопасными».

Источник: inform.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале