10.08.2022, 20:26
Просмотры: 125

От продажи жевательных резинок и семечек до ресторанного бизнеса. Родные Еркіна Мұханғалиева рассказали, как он строил бизнес

Последние дни город потряс случай со смертью известного бизнесмена, который был убит. Пишут и рассказывают разное, и хорошее, и плохое. Мы спросили у родных Еркіна как он пришел в бизнес.

E435C832-7DE7-4425-9FB2-12A4A134B505

- Он перепробовал многое, чем он только не занимался. И семечки, и жевательные резинки продавал на рынке. Сам всё таскал. Сам продавец, сам грузчик. Затем он начал продавать яблоки. Весь в пыли, под солнцем, под ветром, так он складывал деньги из копеек. Потом решил заняться ресторанным бизнесом, - говорит сестра покойного Талшын.

189B6E6D-CC5A-40FF-9207-D270362262AA

Сноха по имени Зоя рассказывает:

- Еркін в годы студенчества жил у меня, уже тогда он продавал жвачки и семечки. Он был отличным музыкантом. Был компанейским. Постепенно дело его стало расти, развиваться. Всё это происходило у меня на глазах. Не легкое дело, вести бизнес, удачи и провалы, сплетни, всё это ходит рядом.

- Он много бегал, старался развивать «Гюльчетай». Считал, что дизайн старый, необходимо обновить. Если он что-то увидит в поездках заграницей, то торопится скорее применить это здесь. Работал неустанно. Ресторан «Рахат Лукум» тоже простаивал какое-то время. Начал заниматься этим рестораном. Он хотел, чтобы по дороге с парка люди с семьями могли прийти, сесть в кафе, отдохнуть и попить чай. Никогда не сидел на месте, - говорит тётя Мәриям Иманғалиева.

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале