21.04.2022, 23:14
Просмотры: 165

От теории к достижениям

На базе областной специализированной школы-интернат олимпийского резерва прошел областной семинар для методистов и старших тренеров по видам спорта, в котором приняли участие представители всех районов, а также спортивных организаций г.Уральска. Целью семинара – обмен опытом, повышение профессионального и педагогического мастерства.

WhatsApp Image 2022-04-21 at 11.24.52

С приветственным словом к участникам семинара обратился руководитель областного управления физической культуры и спорта К. Есендияров, пожелав успехов в обучении.

Затем выступили с докладами на тему: «Массовый спорт как основа высших достижений» выступил кандидат биологических наук, доцент В.Мельников, «О ведении учебно-планирующей документации тренера-преподавателя и оформление документации» методист высшей категории Л. Курманова, «Составление учебного плана, должностные инструкции методиста и тренера-преподавателя» ветеран спорта, заслуженный деятель спорта РК В. Каракушиев.

WhatsApp Image 2022-04-21 at 10.23.36

В заключение семинара было проведено открытое учебно-тренировочное занятие с последующим его разбором, который провел мастер спорта по боксу Б. Жарылғасын.

WhatsApp Image 2022-04-21 at 10.24.28

По окончании семинара каждому слушателю был вручен сертификат.

WhatsApp Image 2022-04-21 at 10.25.26

Основную помощь в организации мероприятия оказала творческая группа во главе с методистами высший категории Р. Елесовой, Т. Киреевой и Г. Спановой, а также необходимо отметить и педколлектив школы-интерната за проведение семинара на высоком организационном и методическом уровне.

Серик Нургалиев,

Руководитель областного методического объединения работников культуры и спорта

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале