27.02.2019, 12:13
Просмотры: 74

Проект «Халыққа көмек» призван для решения актуальных проблем населения

Об этом Президент страны Нурсултан Назарбаев отметил в своем выступлении на XVIII съезде партии "Нұр Отан".

Nurotan

Как отметил Глава государства, партия должна активно включиться в решение повседневных вопросов населения. Усилить данную работу призван проект «Халыққа көмек».

Сегодня важно оперативно реагировать на актуальные запросы общества, акцентируя на них внимание госорганов. Это самая действенная стратегия. Для этого необходимо сформировать мощную систему обратной связи с населением.

Важно усилить работу общественных приемных партии. Фактически, они должны стать «единым окном» помощи для наших граждан по принципу «здесь и сейчас». В этом вопросе не должно быть бюрократических проволочек. Это должно касаться не только государственных льгот, но и адресной помощи, оказываемой волонтерами и предпринимателями-меценатами.

Все филиалы «Нұр Отан» должны быть ориентированы, прежде всего, на эту работу. Партия должна представлять интересы всех слоев населения и выступать в качестве ключевого связующего звена между гражданами и государством.

Сегодня на первый план выходят вопросы эффективности действующих государственных программ, в том числе и в социальной сфере.

В этой связи я поручаю «Нұр Отан» совместно с Администрацией Президента создать Центр оценки эффективности и мониторинга реализации государственных программ и реформ.

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале