10.08.2022, 20:19
Просмотры: 304

Подозреваемый, который убил бизнесмена до вчерашнего дня работал у Еркіна Мұханғалиева

Своим мнением поделился и Дархан, который в течение нескольких лет работал у бизнесмена Еркіна Мұханғалиева, убитого в городе Уральске.

1E1D0E6B-0251-4493-93F2-385FA027D859

- Сначала я работал у Еркіна охранником. Затем стал официантом. Я участвовал во всех его строительных работах. Он был очень заботливым. Он вовремя оплачивал зарплату, даже обеспечивал нас жильем. На верхнем этаже кафе «Гюльчетай» есть гостиница. Большинство поваров жили там. Сечас я там не работаю. Раньше работал, - говорит Дархан.

Оказалось, что Дархан знал одного из подозреваемых, которые убили Еркіна.

 - Бородатый парень, который зарезал Еркін аға до вчерашнего дня готовил шашлыки в кафе «Гюльчетай». Он только готовит шашлык. Огонь готовят и разжигают другие работники. Зарплата у него была стабильная. Работая там же в кафе Еркін аға, он женился на девушке администраторше. Они оба работали у него. Потом я слышал, что они ушли. Но знаю, что они вернулись через шесть месяцев и просились на работу. Но не могу сказать точно. А того, кто был рядом я не знаю. Я никогда его не видел рядом с Еркін аға, - рассказывает нам Дархан.  

          О подозреваемом, который убил бизнесмена рассказывал также и отец покойного.

 - Я не не знаю всех подробностей. Знаю только, что рассказывал о нем Еркін «всю зиму давал ему работу, содержал, а когда начался сезон шашлыков, он взял и ушел» говорил он, - делится отец бизнесмена.
- Только недавно этот парень приходил, просил помочь с деньгами, так как его жена попала в больницу. Он рассказывал, что дал ему денег, - говорят близкие покойного.   
 - Он получил те деньги, которые он просил. Сколько он ему давал я не знаю. Спустя несколько дней случилось такое. Может еще приходил просил побольше сумму, - говорит отец покойного бизнесмена.
zhaikpress.kz
Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале