14.09.2021, 13:27
Просмотры: 260

Подписали меморандум

Аким Западно - Казахстанской области Гали Искалиев встретился с Почетным консулом РК в г. Гимарайнш Жиль Фернандо Тайня Виейра, входе встречи стороны подписали меморандум и оценили перспективы сотрудничества.

1

Развитие сельского хозяйства является актуальной задачей  на сегодняшний день, а привлечение  иностранных инвесторов  является одним из ключевых вопросов дальнейшего экономического развития области. На совещании аким области рассказал делегации об инвестиционных возможностях области и условиях, создаваемых для иностранных инвесторов. В ходе встречи участники отметили огромный потенциал взаимовыгодного сотрудничества в сфере агробизнеса и в реализации инфраструктурных проектов в регионе.

3

–Господин Консул, рады приветствовать вас. Еще в апреле в ходе встречи мы с вами обсудили перспективы нового сотрудничества. Нас с вами ожидает реализация большого проекта –  строительство крупной птицефабрики по производству мяса бройлеров. Стоит отметить, что это не единственный проект в регионе, приоритетной задачей является развитие необходимой инфраструктуры, это –  капитальный ремонт автомобильных дорог и ремонт мостов на региональных дорогах. Если на строительство птицефабрики будут привлечены частные инвестиции, инфраструктурные проекты будут реализованы на основе государственно-частного партнерства. Нам необходимо наладить тесное сотрудничество для обмена опыта, расширения связей, к тому же Португальские партнеры могут поделиться с Казахстаном передовыми технологиями. Я искренне верю на процветание совместного сотрудничества и реализацию крупных инвестиционных проектов в регионе, – поделился Г. Искалиев.

7

Как отметил  Жиль Фернандо Тайня Виейра для строительсва птицефабрики будут использованы инновационные технологии для выращивания птицы и современное оборудование. Проект инвестирует сразу две компании, Verny  и  IMCI +.

01

– Цель нашего визита это подписание меморандума с крупными предпринимателями Португалии и акиматом Западно – Казахстанской области. Мы намерены реализовать несколько инвестиционных проектов в вашем регионе. Ваша область имеет огромный потенциал для привлечения иностранных инвестиций. Также выражаю особую благодарность представительству НК «Kazakh Invest» по ЗКО за содействие в получении информации и оказанную помощь, – отметил Консул.

02

Перизат Баймагамбетова,

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале