27.11.2025, 12:00
Просмотры: 213

Полиция пресекла серию краж в Уральске

Сотрудниками криминальной полиции раскрыт ряд имущественных преступлений, сообщает Polisia.kz.

Полиция ЖП

Фото из архива сайта

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлены и задержаны лица, подозреваемые в совершении нескольких краж на территории города. Выяснено, что в ночное время двое мужчин в масках, отжав пластиковое окно, проникли в одно из кафе и похитили денежные средства в размере 380 000 тенге. Также установлено, что они причастны к краже из офиса частной организации, где были похищены ноутбук, денежные средства, топливные талоны и электроинструменты на общую сумму 388 000 тенге.

Кроме того, сотрудники полиции задержали двух мужчин, которые, действуя под видом покупателей в комиссионном магазине, похитили телевизор.

Их противоправные действия зафиксированы камерами видеонаблюдения.

По данным фактам возбуждены уголовные дела.

Часть похищенного имущества изъята. Подозреваемые задержаны и помещены в изолятор временного содержания.

Все задержанные будут привлечены к ответственности в соответствии с законодательством Республики Казахстан. Обеспечение безопасности граждан и защита их имущества остаются приоритетом работы полиции.

Работа по поддержанию правопорядка и пресечению преступлений продолжается.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале