3.12.2021, 10:31
Просмотры: 132

Польза плавания

Занятия спортом, помимо того, что укрепляют здоровье, помогают ребенку быть дисциплинированным, ответственным, мотивируют его на достижение целей, в целом, положительно влияют на развитие характера и становление будущей личности.

WhatsApp Image 2021-12-03 at 07.53.33

Наша главная задача, как спортивной организации, – вовлечение всех слоев населения к систематическим занятиям по физической культуре и спорту. Особый акцент делаем на работу с детьми из неблагополучных семей. Педагогический коллектив областной детско-юношеской спортивной школы №3, которая расположена в плавательном бассейне «Жайық-Самалы», пропагандирует и культивирует водные виды спорта. В этом году мы взяли на себя одну из таких обязанностей, как помочь детям, именно в плане занятий физической культурой, то есть, научить их плавать. На сегодняшний день в этом направлении проделана определенная совместная работа с педагогическими коллективами средних образовательных школ г. Уральска и с отделом полиции города Уральска.

Согласно решению педагогического совета спортивной школы, за детьми сейчас закреплены тренеры-преподаватели с большим педагогическим и жизненным опытом. Всего на сегодняшний день спортшколу посещают 6 детей из разных школ города, в возрасте 10-12 лет. С ними занимается тренер высшей категории Нурлан Мергалиев, который обучает детей плаванию разными стилями два раза в неделю.

Главным достижением работы коллектива является то, что дети от посещения тренировок получают огромное удовольствие, а занятие спортом даст положительную мотивацию в жизни.

Асылбек Утешев,

директор областной ДЮСШ

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале