14.06.2021, 10:25
Просмотры: 193

Помоги ближнему

Двери общественной приемной партии Nur Otan всегда открыты для западноказахстанцев. Население обращается к партийцам по самым разным вопросам. Недавно нуротановцы помогли сестрам-инвалидам с ремонтом жилья в Уральске.

20210614_102413

Отметим, что с начала года в областную общественную приемную партии Nur Otan поступили около двух тысяч обращений, больше половины из них нашли положительное решение.

– Помощь в трудоустройстве, юридические консультации и жилищные вопросы – с этими проблемами чаще всего сталкивается народ. Ежедневно земляки обращаются в приемные партии Nur Otan с просьбами о помощи, – рассказала член партии, депутат маслихата г. Уральска Нургуль Ашикова.

Оперативную поддержку нуротановцев на днях ощутили на себе сестры Мукашевы из Уральска. Две женщины-инвалида теперь живут в отремонтированной квартире.

– Несколько лет назад я потеряла зрение, одной стало тяжело управляться по дому, и я переехала жить к сестре. Но эту зиму мы еле перезимовали, было очень холодно, спали одетыми, продували окна и двери. Буквально 4 июня я пошла на прием к депутату по нашему участку и попросила о помощи – оказать содействие в ремонте жилья и провести дезинфекцию. Очень благодарна за молниеносную поддержку, я инвалид 1 группы, все средства уходят на лечение, – рассказала Раиса Мукашева.

Партийцы установили новую дверь, заменили окна, постелили линолеум, побелили и покрасили все, купили женщинам продукты. Члены партии «Nur Otan» всегда рады помочь нуждающимся.

Жанна Балыкова,
zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале