21.11.2023, 10:57
Просмотры: 159

Попытка №2: Казахстан сыграет с Грецией в плей-офф Евро-2024

После завершения всех матчей группового квалификационного раунда Евро-2024 стал известен соперник сборной Казахстана в плей-офф отбора будущего европейского первенства. Через четыре месяца казахстанские футболисты встретятся с командой Греции, сообщает Zakon.kz.
depositphotos_37222369-stock-photo-soccer-action
https://depositphotos.com/

Эксклюзивные репортажи, бэкстейдж турниров, а также розыгрыши призов, челленджи и многое другое – на YouTube-канале Olimpbet Play. Подпишитесь и следите за самыми яркими спортивными событиями.

Согласно рейтингу сборных в Лиге наций, за одну из оставшихся путевок на чемпионат Европы 2024 года будут соперничать следующие пары:

  • Грузия – Люксембург;
  • Греция – Казахстан.

Полуфиналы пройдут 21 марта, а финал – 26 марта. Подопечные Магомеда Адиева встретятся с греческой сборной на поле соперника.

Остальные путевки на Евро-2024 разыграют Босния и Герцеговина, Польша, Эстония, Финляндия, Украина, Исландия и Израиль.

20 ноября завершились все игры отборочного этапа чемпионата Европы 2024 года. По их итогам казахстанская команда упустила шанс напрямую заполучить путевку в Германию на будущий турнир. Сборная Казахстана в Любляне проиграла Словении со счетом 2:1 и осталась на третьей позиции подгруппы H. Отбор прошли Дания и Словения.

Будущий соперник Казахстана по плей-офф, команда Греции, – "крепкий орешек" европейского футбола. В активе у греков "золото" Евро-2004. Сейчас греческая национальная команда занимает 51-ю строчку рейтинга FIFA.

zakon.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале