22.11.2022, 9:45
Просмотры: 47

Повысили коммуникативные навыки

Тренинг по развитию навыков взаимодействия со СМИ для государственных служащих прошел по инициативе департамента Агентства по делам государственной службы по Западно-Казахстанской области и содействии филиала Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан по ЗКО.

коммуникативные навыки (1)

В мероприятии приняли участие административные государственные служащие, занимающие руководящие должности в областных и городских управлениях и отделах. Открывая работу мероприятия, руководитель аппарата акима Западно-Казахстанской области Абат Шыныбеков отметил, что государственному служащему необходимо поддерживать концепцию «Слышащего государства», быть открытым для взаимодействия с общественностью и СМИ.  С приветственным словом также выступил руководитель департамента Агентства по делам государственной службы по ЗКО Мурат Байсалов, который отметил актуальность темы тренинга и подчеркнул, что государственный служащий всегда должен соблюдать этику и имидж госслужбы.

– В своем Послании Глава государства отметил, что важную роль в реализации любых реформ играет эффективный государственный аппарат, подчеркнув, что эффективность системы управления измеряется не ходом работы, а конечным результатом.

Государственный служащий – это зеркало власти, а концепция слышащего государства основана на организации устойчивого и конструктивного диалога между государством и обществом. Только установив конструктивный, доверительный диалог между властью и народом, можно сформировать гармоничное государство, адаптированное к нынешней политической ситуации. Профессиональные кадры государственного аппарата государственной службы являются важнейшим ресурсом страны для реализации задач национального масштаба. Именно по этой причине в повседневной деятельности государственных служащих, в ходе встреч с населением особое внимание и высокую актуальность приобретает недопущение различных недостатков, не отвечающих нормам поведения и этики при публичных выступлениях, – сказал Мурат Байсалов.

В ходе мероприятия были организованы практические лекции на темы: методы развития навыков интервью на телевидении, радио и печатных изданиях.

Директор филиала Академии государственного управления при Президенте РК по ЗКО, кандидат педагогических наук, тренер Шынар Габдрахманова рассказала собравшимся о эффективных психологических техниках во время интервью.

Лектор филиала Академии государственного управления при Президенте РК по ЗКО, кандидат юридических наук Максот Сергалиев провел практическую лекцию «Интервью госслужащего: стратегия и тактика».

Руководитель медиаотдела АО «Талап» Елена Семенова представила собравшимся практические занятия на тему «Основы ораторского мастерства: простые упражнения для тренировки речи», а также рассказала, как реагировать на провокационные вопросы и нужно ли отвечать на негативные отзывы в СМИ.

Тренер филиала Академии государственного управления при Президенте РК по ЗКО, профессиональный психолог Светлана Кужбанова провела коуч-лекцию на тему «Технология успешных публичных выступлений».

По окончании тренинга состоялось обсуждение актуальных вопросов, обмен мнениями, обобщение предложений, соответствующих тематике мероприятия. Все участники тренингов получили новые знания, которые будут помогать им в работе со СМИ.

Евгения Максимова,

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале