12.12.2022, 9:30
Просмотры: 113

Повысить статус СМИ

Вице-министр информации и общественного развития РК Серик Егизбаев провел встречу с руководителями управлений, представителями СМИ, общественных объединений, НПО, профсоюзных организаций и религиозных учреждений.

вице-министр Егизбаев - СМИ (9)

– Президент поручил нам при посещении регионов встретиться с населением отдаленных районов, сел, не ограничиваясь центром города, провести личный прием. Вчера мы побывали в районе Бәйтерек, выслушали местных жителей, буду рад ответить на актуальные вопросы, – сказал Серик Егизбаев.

Встреча проходила в свободном формате. Каждому участнику совещания была предоставлена возможность задать вопрос вице-министру и высказать свое мнение.

В ходе мероприятия были подняты вопросы о повышении статуса общественных советов, социально-экономического положения журналистов, о пагубном влиянии некоторых блогеров, которые, преследуя корыстные или иные цели, могут подорвать стабильность в обществе и др.

Следует отметить вопросы собственного корреспондента национального телеканала «Qazaqstan» Ардак Муратқызы, которые касались свободного доступа к получению информации у некоторых госорганов, улучшения социального положения журналистов и введения особого их статуса.

В свою очередь Серик Егизбаев отметил, что отдельные моменты в Законе «О СМИ», а также о доступе журналистов к информации и их ответственности, на данный момент рассматриваются, где также говорится и о социальном положении работников СМИ. Когда законопроект будет вынесен на обсуждение, можно будет внести свои предложения.

Жангер Саламат,

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале