7.06.2023, 14:30
Просмотры: 86

Пожилого туркестанца посадили на 15 лет за развращение трех девочек

Пожилого жителя Туркестанской области осудили за развращение малолетних, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на специализированный межрайонный суд по уголовным делам области.
sud_zakon_molotok_8
Фото: Kazpravda.kz

В суде представили хронологию того дня. 66-летний подсудимый У. 22 октября прошлого года около 14:00 пришел в дом своей знакомой С.

После разговора за чаем с потерпевшей в прихожей, он зашел в гостиную отдохнуть и увидел играющих тут внучек С. – М., Г. и М. 2012, 2014 и 2017 годов рождения соответственно.

«После чего у подсудимого появилась мысль умышленно совершить развратные действия без применения насилия в отношении заведомо малолетних.

Мать С. о факте узнала, когда ее дочь Г. 2014 года рождения отказалась от ужина с жалобами на боли в языке, а 2 другие дочери подтвердили данное происшествие и указали на то, что в отношении них подсудимым были совершены те же действия», – говорится в сообщении облсуда.

Вина У. по части 4 уголовной статьи «Развращение малолетних» была доказана заключениями экспертизы, собранными по делу доказательствами, протоколами очной ставки и осмотра места происшествия.

Туркестанца лишили свободы на 15 лет, проведет он их в учреждении средней безопасности. У него также теперь нет права на психологическое и педагогическое воспитание.

Приговор не вступил в силу.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале