14.02.2018, 15:46
Просмотры: 46

Предпринимателям станет легче получать лицензию на торговлю алкоголем  

 

картинкаНа минувшем заседании Межведомственной комиссии по отбору государственных услуг для оказания через государственную корпорацию «Правительство для граждан» принято решение оптимизировать государственные услуги по линии Комитета государственных доходов.


 

До конца этого года предпринимателям станет значительно легче получать лицензии на хранение, а также оптовую и розничную реализацию алкогольной продукции.

Если сегодня для того, чтобы получить лицензию, предпринимателям необходимо предоставить пакет из четырех документов, то в будущем достаточно будет заполнить форму сведений на портале электронного правительства. Все необходимые данные госорган получит автоматически из соответствующих информационных систем. Нужно только оплатить госпошлину и подписать заявление своей ЭЦП. Помимо этого будут значительно сокращены сроки получения лицензии. С 15 до одного рабочего дня. Кроме того, с пятнадцати до десяти рабочих дней сократится срок выдачи лицензий на производство этилового спирта и табачных изделий.

Напомним, стоимость лицензии на хранение и розничную реализации в столице и городах республиканского значения составляет 100 МРП, в городах районного значения и поселках – 70 МРП, в сельских населенных пунктах – 30 МРП, стоимость лицензии на хранение и оптовую реализацию составляет – 200 МРП. Переоформление лицензии – 10% от ставки при выдаче лицензии, дубликат лицензии – 100% от ставки.

Пресс-служба некоммерческого

АО «Правительство для граждан»

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале