15.11.2022, 10:16
Просмотры: 88

Предупредить и защитить от коррупции

В целях широкого вовлечения в противодействие коррупции представителей гражданского общества, бизнеса и квазигосударственного сектора организована встреча сотрудников Антикоррупционной службы с коллективом Западно-Казахстанского производственного филиала АО «КазТрансГаз Аймак».

казтрансгаз (2)

В мероприятии приняли участие руководитель департамента Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции по Западно-Казахстанской области Нурлан Кыдырбаев, и.о. директора ЗКПФ АО «КазТрансГаз Аймак» Берик Омаров, руководитель комплаенс-службы АО «КазТрансГаз Аймак» Ринат Нурканов.

– Агентством проанализированы проблемные вопросы, волнующие жителей и представителей общественности в разных регионах страны, разработана «Карта коррупционных рисков». В Западно-Казахстанской области в «Карту коррупционных рисков» в качестве проблемных включены сферы экологии, земли, сельского хозяйства, дорог и инфраструктуры. На сегодняшний день в целях выявления и устранения коррупционных рисков в данных сферах принимаются соответствующие меры. Со своей стороны, как орган уголовного преследования в сфере коррупции, мы всегда открыты для сотрудничества. Готовы к конструктивному диалогу, поддержке и защите от коррупционных проявлений, – отметил в своем выступлении Нурлан Кыдырбаев.

казтрансгаз (1)

Руководитель управления превенции Антикоррупционной службы по ЗКО Биржан Хайруллин ознакомил сотрудников с Концепцией антикоррупционной политики РК на 2022-2026 годы, а также с коррупционными рисками в данной сфере. О том, для чего нужна комплаенс-служба в организациях, какова их роль в деятельности квазигосударственного сектора, рассказал собравшимся руководитель комплаенс-службы АО «КазТрансГаз Аймак» Ринат Нурканов.

Напоминаем, если вам стало известно о фактах коррупции, то вы можете обратиться в Call-центр Антикоррупционной службы по номеру 1424, который работает круглосуточно.

Жанна Балыкова, 

zhaikpress.kz

 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале