6.06.2022, 12:44
Просмотры: 170

Презентация документальной публицистической книги

В областной универсальной научной библиотеке имени Жубана Молдагалиева состоялась презентация произведения «Қара кітап» писателя, публициста, члена Союза писателей Казахстана, автора историко-познавательных книг о Западно-Казахстанском областном суде Амангельды Шахина.

ed5ce749-6091-4e5b-a634-ff5f95c34bee

Гости презентации с благодарностью рассказывали о том, что автор долгое время посвятил изучению архивных документов и издал такую документальную публицистическую книгу.

Памятные истории о своих родных и близких братьях, которые участвовали в деятельности подпольной молодежной организации, созданной в селе Жалпактал рассказали дочь Саткали Молдагалиева Нуржиян Саткалиевна, близкий родственник Губайдуллы Кушековича Анесова Ербол Кушеков, упомянутые в книге. В ходе мероприятия студенты читали отрывки из книги «Қара кітап», ставили мини-сценки по сюжету книги.

В завершении презентации автор книги Амангельды Шахин рассказал о том, как было написано его произведение, о проблемах, затронутых в рамках тем, включенных в разделы книги и поблагодарил всех присутствующих за участие в мероприятии.

Нұрым  Нұрманов,

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале